Tel. Rectoría: 8858838; Sec. General: 8858836; Coord: 8858828; Coord. Académica: 8858823 ie.santalibrada@cali.edu.co
d

CONÉCTATE CON TUS PROFESORES

Directorio virtual de correos electrónicos 

A continuación se relacionan los correos electrónicos de tus maestros.

Al final de la página encontrarás los enlaces de los cursos en Google Classroom, canales de Youtube y otras herramientas que utilizan algunos docentes.

 

 Circular No. 42 Marzo 31 contingencia Comunidad Directorio

Comunicaciones dirigidas a la Institución Educativa. 

ie.santalibrada@cali.edu.co

Mónica Patricia Medina G. 

monica.medina@cali.edu.co

Sedes Primaria

Gabriela Milena Lizcano

d.sli.gabriela.lizcano@cali.edu.co

Socorro Hernández de Urán

d.sli.maria.hernandez@cali.edu.co

Sede Principal

Esnelly de Jesús Muñoz

d.sli.esnelly.munoz@cali.edu.co

Luz Marina Cabrera

d.sli.luz.cabrera@cali.edu.co

Coordinación académica

Mónica Rojas Palomino

d.sli.monica.rojas@cali.edu.co

Comunicaciones dirigidas a la Secretaría General  

a.sli.secretaria.general@cali.edu.co

Dora Alicia Cortés M. 

a.sli.dora.cortes@cali.edu.co

Antonio José Marín 

d.sli.antonio.marin@cali.edu.co 

 

Alba Liliana Valdes Perea

d.sli.alba.valdes@cali.edu.co

Betty Calderon Renza

d.sli.betty.calderon@cali.edu.co

Carmen Lucia Vargas Cano

d.sli.carmen.vargas@cali.edu.co

Liliana Morales Belalcazar

d.sli.liliana.morales@cali.edu.co

Lorena Gomez Zuñiga

d.sli.lorena.gomez@cali.edu.co

Luz Angela Muñoz Garcia

d.sli.luz.munoz@cali.edu.co

Martha Ines Medina Gutierrez

d.sli.martha.medina@cali.edu.co

Nelly Erazo Pazmiño

d.sli.nelly.erazo@cali.edu.co

Rosalba Plaza De Salinas

d.sli.rosalba.plaza@cali.edu.co

Segundo Villarreal Rincón

d.sli.segundo.villarreal@cali.edu.co

 

Ana Milena Guzman

d.sli.ana.guzman@cali.edu.co

Gloria Elena Cerezo

d.sli.gloria.cerezo@cali.edu.co

Jhon Robby Navia Chamorro

d.sli.jhon.navia@cali.edu.co

Mónica Leonor Banguera

d.sli.monica.banguera@cali.edu.co

Manuel Julian Rodriguez

d.sli.manuel.rodriguez@cali.edu.co

Martha Cecilia Murillo Romero

d.sli.martha.murillo@cali.edu.co

 

Manuel Antonio Becerra

d.sli.manuel.becerra@cali.edu.co

Robert Garcia Resillas

d.sli.robert.garcia@cali.edu.co

Rodrigo Adolfo Muñoz

d.sli.rodrigo.munoz@cali.edu.co

Jorge Humberto Bueno

d.sli.jorge.bueno@cali.edu.co

Jairo Andres Salazar

d.sli.jairo.salazar@cali.edu.co

Maria Vicky Chicango

d.sli.maria.chicango@cali.edu.co

Maria Dioselina Quiroz

d.sli.maria.quiroz@cali.edu.co

Jorge Lucio Quiñones

d.sli.jorge.quinones@cali.edu.co

Selmy Alvarez

d.sli.selmy.alvarez@cali.edu.co

Carmen Eunice Sinisterra De Hurtado

d.sli.carmen.sinisterra@cali.edu.co

Elizabeth Chacon Balcazar

d.sli.elizabeth.chacon@cali.edu.co

Gonzalo Rojas Manzano

d.sli.gonzalo.rojas@cali.edu.co

Luz Elena Londoño Restrepo

d.sli.luz.londono@cali.edu.co

Nohra Lucia Valencia Arias

d.sli.nohra.valencia@cali.edu.co

Primitivo Rodriguez Quintero

d.sli.primitivo.rodriguez@cali.edu.co

Sandra Jenny Rueda Sanchez

d.sli.sandra.rueda@cali.edu.co

Cielo Gallego Marín

d.sli.cielo.gallego@cali.edu.co 

 

 

Andrés Felipe Vélez

d.sli.andres.velez@cali.edu.co

Gerardo González

d.sli.gerardo.gonzalez@cali.edu.co

Janette Escalante

d.sli.janette.escalante@cali.edu.co

Martha Lucía Freire

d.sli.martha.freire@cali.edu.co

Óscar Amelines

d.sli.oscar.amelines@cali.edu.co

Luz Marina Miranda

d.sli.luz.miranda@cali.edu.co

Olga Ospina De Pintoo

d.sli.olga.ospina@cali.edu.co

Nubia Caicedo Bejarano

d.sli.nubia.caicedo@cali.edu.co

 

Pablo Alberto Lopez Gonzalez

d.sli.pablo.lopez@cali.edu.co

William Adolfo Lasso Ruiz

d.sli.william.lasso@cali.edu.co

Diana Patricia Ortiz Quintero

d.sli.diana.ortiz@cali.edu.co 

 

 

César Augusto Colonia

d.sli.cesar.colonia@cali.edu.co

Daniel Peláez

d.sli.daniel.pelaez@cali.edu.co

José Joaquín Rodríguez

d.sli.jose.rodriguez@cali.edu.co

María Del Carmen Cerezo Vásquez

d.sli.maria.cerezo@cali.edu.co

Zabulón García

d.sli.zabulon.garcia@cali.edu.co

Cielo Gallego Marin

d.sli.cielo.gallego@cali.edu.co

Diana Patricia Ortiz Quintero

d.sli.diana.ortiz@cali.edu.co

Martha Cecilia Murillo Romero

d.sli.martha.murillo@cali.edu.co

 

Diego Alejandro Galindo Galarza

d.sli.diego.galindo@cali.edu.co

Gloria Patricia Zúñiga Navia

glopzn@gmail.com

Lina Vanessa García Bedoya

juanjoseyandi@gmail.com

Martha Lucía Pescador Valencia

pezdinorex@gmail.com

Mónica María Imbachí Medina

promoangel69@gmail.com

Rubén Darío Yandy Oteca

yandiruben@gmail.com

Sandra Patricia Carvajal Méndez

sandrapatriciacm@gmail.com

Mireya Gómez Anacona

yanacona2019@gmail.com

 

Ana Milena Pabon Narvaez

milenapabon@gmail.com

Ary Alberto Becerra

a.alberto.becerra@gmail.com

Beatriz Alicia Ledezma Rodriguez

Claudia Patricia Anaya Castro

claudia.anaya2811@gmail.com

Gloria Eunice Suarez Franco

Juan Daniel Espada Ochoa

juan0925@gmail.com

Luz Felisa Murillo De Miranda

luz.felisa@gmail.com

Maria Dulfay Ferreira Giraldo

dulcinea.ferreira160@gmail.com

Nadya Isabel Hernandez Hernandez

nadiaynoche@gmail.com

Patricia Lopez Agredo

patricialopezagredo@gmail.com

Victoria Eugenia Garcia Garcia

victoriaeugenia.g3@gmail.com

 

Clemencia Hernandez Devia

clemitaher@gmail.com

Luz Angela Dominguez Lozano

dominguezlozanoluzangela@gmail.com

Sofia Ramos Diaz

soradi278@gmail.com

Stella Cuellar Sanchez

stella.03.14.21@gmail.com

Vilma Angulo Mosquera

vilmaangul99@gmail.com

Ana Milena Nuñez Mosquera

milenaana1965@gmail.com

Luz Mery Ordoñez Gomez

luzsonyordo@gmail.com

Marlene Elizabeth Roman Navarrete

1968mer@gmail.com

Silvana Mercedes Velez Sanchez

simebesa@gmail.com

 

Constanza Rocio Vivas Peña

d.sli.constanza.vivas@cali.edu.co

Janeth Londoño

d.sli.janeth.londono@cali.edu.co

Julian Alejandro Pico Ruiz

d.sli.julian.pico@cali.edu.co

Lotty Maria Molina Viveros

d.sli.lotty.molina@cali.edu.co

Luz Marina Cañon De Vesga

d.sli.luz.canon@cali.edu.co

Maria Eugenia Rodriguez

d.sli.maria.rodriguez@cali.edu.co

Clara Inés Sierra Garzón

d.sli.clara.sierra@cali.edu.co

 

 

 

Alba Teresa Balanta Cabezas

d.sli.alba.balanta@cali.edu.co

Carolina Ospina Vera

d.sli.carolina.ospina@cali.edu.co

Clarisa Alomia Garcia

d.sli.clarisa.alomia@cali.edu.co

Leonilde Maria Sierra Arias

d.sli.leonilde.sierra@cali.edu.co

Luz Marina Cespedes Tovar

d.sli.luz.cespedes@cali.edu.co

Nasly Torres Porras

d.sli.nasly.torres@cali.edu.co

Ruth Bibiana Ortiz Lozano

d.sli.ruth.ortiz@cali.edu.co

Carlos Salcedo Wagner

d.sli.carlos.salcedo@cali.edu.co

Ana Milena Libreros Orrego

d.sli.ana.libreros@cali.edu.co

Maria Esperanza Calderon Martinez

d.sli.maria.calderon@cali.edu.co

Martha Cecilia Giraldo Escarpeta

d.sli.martha.giraldo@cali.edu.co